Печать
топосъемка в Аламаты

Топосъемка или топографическая съемка - это один из комплексных инструментов для получения топографической карты или плана исследуемой местности в графическом и цифровом виде, для оценки запланированного строительства. Отображение измерений расстояний, высот, углов, с отображением четкой схемы расположения любых объектов. Длительность эксплуатации будущего объекта, стоимость строительных работ и безопасность проживания зависит от точности выполняемых работ.

 

Необходимость топосъемки

Топографическая съемка на земельных участках решает спорный возникающий вопрос по уточнению границ участка будущей застройки. Подведение инженерно-технических коммуникаций к существующей системе коммуникаций (прокладка труб или кабелей), перепланировка существующих коммуникаций и стоит отметить получение документов на строительство будущего жилья. Нужно также учитывать, что топографическая съемка имеет свой срок давности - это 6 месяцев, при строительстве объекта необходимо обновление топосъемки каждые полгода. В интересах владельца иметь наличие сведений границы земельного участка, чтобы в первую очередь не выйти за границы своей территории при строительстве и в последующем иметь нужный документ по своим законным границам участка.

 

Когда проводят топосъемку объектов

Топографический план реализуется от целей проведения геодезических изысканий. Чем больше масштаб плана, тем больше объектов на карте и точнее данные о земельном участке. Широко используются планы масштабов (1:200, 1:500), что достаточно для отображения мелких объектов, ограждений и зеленых насаждений на карте. Исследуемые данные масштаба служат в выполнении различных строительных работ.

Качество и скорость изготовления проекта зависит от профессионализма топографов и геодезистов. Здесь напрямую зависит опыт геодезиста на местности, для отображения технических элементов по последующим исследованиям. Так как измерительная информация с абрисов, схем и измерительных приборов передается в камеральный отдел, где в последующем проводится полевой этап точности и полноты чертежа или плана с обозначением условных знаков в общепринятом виде. В электронной же версии чертежа заносится семантическая информация по типам ограждений, материалам и характеристикам труб (газ, вода, канализация).

Востребовано к топосъемке земельного участка заказывать инженерно-геологические работы включающие: вынос границ участка на местности. Включающий детальный план территории, проект здания, расчет фундамента, разбивку осей посадки здания, технические отчет для землеустройства.

Заказываемая услуга топосъемки - это сложнейшая и важная часть в кадастровых работах. За счет опытных инженеров компании «МОС ИнжГеоСтройПроект», все полученные данные выполнят правильное межевание участка с проведением качественных землеустроительных работ.